выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» УКРЕПЛЯЕТ ИНФОРМАЦИОННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

04 декабря 2017

В ПАО «КАМАЗ» продолжается работа по защите информации: за десять месяцев текущего года выявлено 11 тысяч вирусных атак.

По словам заместителя генерального директора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Ильдара Шамилова, имеющиеся системы защиты в штатном режиме отрабатывали атаки на ИТ-инфраструктуру компании. Обычно их бывает до 12-13 тысяч в год, в нынешнем году за 10 месяцев было выявлено 11 тысяч. «Это удаётся за счёт слаженной работы ИТ-подразделений и блока безопасности, но нельзя не отметить и наше сотрудничество со специализированными центрами обнаружения атак, – рассказал Шамилов. – За счёт этого мы получаем дополнительные инструменты и возможности для защиты компании: только за последние полгода благодаря такому взаимодействию выявили и устранили семь серьёзных инцидентов. К тому же мы очень внимательны к предупреждениям наших партнёров по бизнесу о возможных атаках. Благодаря этому нас обошли стороной мировые вирусные атаки WannaCry, Petya».

Злоумышленники при использовании социальной инженерии становятся всё более подготовленными. С развитием технологий, Индустрии 4.0 растёт и количество схем мошенничества. На «КАМАЗе» делается всё, чтобы выход в интернет был надёжно защищён, а фильтры, установленные в канале, блокировали хакерские атаки. «Но, кроме технической защиты, важно, чтобы сам пользователь был предупреждён, и сам по ошибке не запустил вирус. Персональной ответственности за безопасность никто не отменял, – подчеркнул Шамилов. – Человек может поставить бронированную дверь, но если не закрывать её на ключ  – понятно же, что может произойти. Поэтому бдительность и пароли  – те самые ключи, которыми должен оперировать каждый сотрудник».


Следующая новость: ДВЕСТИ ТЯГАЧЕЙ КАМАЗ ДЛЯ «ИТЕКО».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.